Программа

Программа

Ведущие

Информация о ведущих скоро появится на сайте.

Программа

15 сентября

 

Сбор гостей 14:00

Церемония открытия 14:30-14:55


Фильм-открытия кинофестиваля 

1 Анимационный фильм «Ит» Режиссер Мейіржан Сандыбай   2017   17 мин


Секция: Игровое кино 15:15 -16:50

  Название Режиссер Год Хронометраж
1 Bury the Silence Алма Баймуратова 2017 13 мин
2 Я в тебя верю Айша Шаймерденова 2017 13 мин
3 Көне кілем Снежанна Евтушенко 2017 19 мин
4 Друзья Биткенбаева Маржан, Серик Абишев 2016 21 мин
5 Somnus Владислав Цой 2017 11 мин
6 КУБ Максим Кодаров 2016 17 мин
Продолжительность 95 минут


Перерыв 15 минут

Секция: Документальное кино 17:05 -19:00

Название Режиссер Год Хронометраж
1 Мен оралдым Белқожаев Жайық 2017 16 мин
2 Ойна Анель Сатбекова 2017 18 мин
3 Высоты Юлия Салойлова 2017 11 мин
4 Я хирург Шыңғыс Қаймоллаев 2017 18 мин
5 Один день Серик Сарсенбаев 2017 19 мин
6 Одна мечта Аян Бугибаев 2017 20 мин
7 Продавец ностальгии Аруан Анартаев 2016 13 мин
Продолжительность 115 минут


Перерыв 15 минут

Мастер класс 19:15 - 20:00

Карлыгаш Мухамеджанова Тема: История успеха 45 мин.


Внеконкурсная программа: ДВИЖЕНИЯ. ВЕКТОР.

Фильм представит режиссер картины Айгуль Аксамбиева

20:00 - 20:30

Название Режиссер Год Хронометраж
1 Глина-Любовь Айгуль Аксамбиева 2017 23 мин


Премьера! Фильм представит продюсер картины Шарипа Уразбаева и режиссер Бегалы Шибикеев 

20:30 - 20:50

Название Режиссер Год Хронометраж
1 Мама Бегалы Шибікеев 2017 15 мин


Внеконкурсная программа: «СНЯТЬ ФИЛЬМ ЗА 48 ЧАСОВ – 2017» 20:50 -21:25

Выступление:
Бану Бурина (организатор конкурса, представитель консульства США в Алматы)
Нариман Абиев (оператор конкурса)  

Название Режиссер Хронометраж
1 Жидкий камень Алдияр Байракимов 4 мин
2 Дело # № 96 Алан Талькенов 4 мин
3 Шум Ваня Абрамов 3 мин
4 Витрувианский лимон Жамиля Сахари 3 мин
5 Счастье Yuframe 3:31
6 Аманат Ернар Алмабеков 3:53
7 Стандартная схема Алиса Грамс, Ануар Шаймерденов 4 мин
8 Женская логика Нурлан Жунусов 2 мин
9 И что в этом такого Архат Ордабай 3:50
10 APPMAN Ануар Нурпеисов 1:54
Продолжительность 30 минут


16 сентября
 

Секция: Игровое кино 14:00-15:55

Название Режиссер Год Хронометраж
1 Мади Бигелді Әбдібек, Айнур Сембиева 2017 20 мин
2 Квартира 6 Олжас Ахметов 2016 18 мин
3 Любовница Джулия Гани 2017  7 мин
4 Малыбайдағы оқиға Самғар Рақым 2016 15 мин
5 Глитч Алибек Умирбеков 2017 10 мин
6 VENGEANCE OIL Алмас Амандосов 2017 15 мин
7 Пәтер Ербол Бораншы 2017 28 мин
Продолжительность 113 минут


Перерыв 15 минут

Секция: Игровое кино 16:20 – 18:10

Название Режиссер Год Хронометраж
1 Шыңырау Рахымжан Қалдыкөз 2017 13 мин
2 Однажды в маленьком городе Асылхан Шакенов 2016 15 мин
3 Parallel Алибек Алиев 2017 4 мин
4 Друг Рафаэль Абузаров 2017 17 мин
5 Ğayşa Сабит Абди 2017 11 мин
6 Жесткий тип Баймурат Жуманов 2016 27 мин
7 The Boon Олжас Нурбаев 2017 13 мин
Продолжительность 100 минут


Перерыв 15 минут

Секция: Анимационное кино 18:15 -19:00

Название Режиссер Год Хронометраж
1 Түлкі мен бөдене Қасиет Сақиолла 2017 6 мин
2 Қырандар қауымдастығы Бағдат Қожахметов 2017 7 мин
3 Қожанасыр Дудикова Анастасия 2017 3 мин
4 Тайталас Айтолкын Болганбек 2017 5 мин
5 Колыбельная Балнур Маемерова 2017 3 мин
6 Сыйқырлы бақша Тогжан Байсабаева 2017 4 мин
7 The Dream Жусип Амангелды 2017 5 мин
8 Көне құмыра сыры Батырхан Дәуренбеков 2017 10 мин
Продолжительность 43 минут

 

Перерыв 10 минут

Мастер класс 19:10 – 19:55

Оразхан Жакуп руководитель арт-студии Khan Comics   Тема: Супер-герои в Казахстане. Какие они? 45 мин.


Программа «Казахстанская премьера» (90 мин)

Церемония закрытия 21: 20 – 21:50